Тема:

Матч Россия-Израиль 16 лет назад

Владимир Маслаченко и Игорь Колыванов о проигрыше команды России

Поражение сборной России в матче против команды Израиля (1:2) было ожидаемо, считает известный комментатор Владимир Маслаченко
Поражение сборной России в отборочном матче ЕВРО-2008 против команды Израиля (1:2) было ожидаемо, считает известный комментатор Владимир Маслаченко. А главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов заявил, что "Победа над Англией месячной давности (2:1) оказалась обесцененной поражением от израильтян."

Поражение сборной России в отборочном матче ЕВРО-2008 против команды Израиля (1:2) было ожидаемо, считает известный комментатор Владимир Маслаченко. "Мне кажется, ничего страшного не произошло. Это тоже был ожидаемый результат. Мы не можем до бесконечности испытывать судьбу", - заявил специалист в интервью РИА Новости сразу по окончании игры.

"Хиддинк - не волшебник, и он не виноват в этом результате, - продолжил он. - Футболисты тоже не виноваты – они у нас такие, какие есть. В матче с Англией они ведь тоже ничего особенного не продемонстрировали, и после той игры многие предупреждали, что встреча с Израилем может завершиться не в нашу пользу". По мнению Маслаченко, сборная России по ходу отборочного цикла не прибавляла. "Команда играла на одном и том же уровне, зачастую ей везло, но это должно было когда-то закончиться. Сегодня сборная тоже имела моменты, могла забить и выиграть, но в этот раз не повезло", - заметил собеседник агентства.

"Второй тайм команда провела намного лучше первого. Вопрос - почему? Что мешало ей так сыграть с самого начала? Во второй половине сборная имела много моментов, но в итоге пропустила на контратаке и проиграла", - добавил бывший вратарь сборной СССР. В заключение разговора специалист выразил мнение, что иностранные тренеры не являются "панацеей для российского футбола". "Нам необходимо дальше развивать футбол. Но нужно понимать, что иностранные тренеры - это не панацея, в том числе Дик Адвокат, и уж тем более Гус Хиддинк", - резюмировал Маслаченко. Последний матч отборочного цикла россияне проведут в Андорре против футболистов этой страны. Но даже победа не позволит команде Хиддинка поехать в Австрию и Швейцарию, если сборная Англии в параллельном матче не проиграет в Лондоне Хорватии, уже обеспечившей себе путевку на Евро-2008.

Победа над Англией в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 сыграла злую шутку с российскими футболистами, заявил главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов. По его мнению, победа над Англией месячной давности (2:1) оказалась обесцененной поражением от израильтян. "Та победа сыграла злую шутку с нашей командой. Обыграли Англию и думали, что Израиль мы тем более обыграем. Была видна небрежность в передачах, в завершающей стадии атак. Но в таких матчах "недонастрой" чреват, тем более что мы играли в гостях. Не Израиль сегодня выиграл, а мы проиграли - Израиль - это та команда, которую мы должны были обыграть", - отметил бывший форвард сборной России.