Первая сенсация на Евро-2004: Португалия проиграла Греции

Неожиданным поражением сборной Португалии со счетом 1:2 от команды Греции завершился в субботу матч-открытие чемпионата Европы по футболу. Это была первая встреча предварительного этапа чемпионата в группе "А", где также выступают россияне и испанцы.

Как передает ИТАР-ТАСС, голы у греков забили Гиоргиос Карагунис (7-я минута) из итальянского "Интернационале" и Ангелос Басинас (51 - с пенальти) из афинского "Панатинаикоса". Лишь на последней минуте после подачи углового 18-летний Криштяну Роналду из английского "Манчестер юнайтед" ударом головой сумел размочить счет.

Трибуны стадиона Драган были переполнены, посмотреть этот матч приехало более 50 тысяч зрителей.

Следующий матч португальцы проведут со сборной России - в Лиссабоне 16 июня.