Частный пилотируемый аппарат улетел в космос

В околоземном пространстве начинается буря
Частный пилотируемый космический аппарат отправился в свой первый зачетный суборбитальный полет в космос. Самолет-носитель, к которому прикреплен "Спейс шип-1", поднялся в воздух в 18:11 мск и сейчас набирает необходимую для старта космического аппарата высоту.
Частный пилотируемый космический аппарат отправился в свой первый зачетный суборбитальный полет в космос. Самолет-носитель, к которому прикреплен "Спейс шип-1", поднялся в воздух в 18:11 мск и сейчас набирает необходимую для старта космического аппарата высоту. Этот этап займет примерно час, передает ИТАР-ТАСС.

В 19:11 мск должно произойти отделение "Спейс шип-1" от носителя. После этого космический аппарат включит собственный ракетный двигатель и продолжит разгон и набор высоты. Двигатель должен проработать 80 секунд, что позволит аппарату преодолеть 100-километровую отметку - нижнюю границу космоса, достичь примерно 110-километровой высоты и начать затем планирующий спуск на землю. Пилотирует космический аппарат 62-летний Майк Мелвилл.