Тема:

Скандал в Большом театре 13 лет назад

Суд назначил слушания по иску Волочковой на 26 ноября

Суд назначил слушания по иску Волочковой на 26 ноября
Тверской суд Москвы в понедельник назначил на 26 ноября начало судебного процесса по иску балерины Анастасии Волочковой к администрации Большого театра. Об этом сообщил после окончания предварительного слушания адвокат Дмитрий Лобачев, представляющий интересы ответчика.
Тверской суд Москвы в понедельник назначил на 26 ноября начало судебного процесса по иску балерины Анастасии Волочковой к администрации Большого театра. Об этом сообщил журналистам после окончания предварительного слушания по делу адвокат Дмитрий Лобачев, представляющий интересы ответчика.

Балерина просит суд восстановить ее на работу, обязать Большой театр заключить с ней бессрочный трудовой договор и выплатить заработную плату, не начисленную ей за время вынужденных прогулов. По мнению адвоката Льва Зубовского, представляющего интересы балерины, при увольнении Волочковой был нарушен Трудовой кодекс.

Между тем, как заявил Дмитрий Лобачев, Большой театр не признает предъявленного иска, и намерен "до конца бороться в защиту своих интересов".

Касаясь позиции Большого театра, представитель ответчика сказал, что она будет раскрыта в ходе судебного процесса, сообщает РИА "Новости". Отвечая на вопросы журналистов о том, почему с Волочковой не заключили бессрочный контракт, Лобачев отметил, что еще в 1994 году "было определено, что труппа Большого театра формируется на контрактной основе".

Приказ об увольнении Волочковой подписал генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов 16 сентября 2003 года.