Тема:

Скандал в Большом театре 13 лет назад

Волочкова не вышла на работу

Волочкова не вышла на работу
Известная балерина Анастасия Волочкова не приступила к исполнению своих трудовых обязанностей в Большом театре. Об этом сообщила пресс-служба Большого театра, уточнив, что причины невыхода балерины на работу театру неизвестны.
Известная балерина Анастасия Волочкова не приступила к исполнению своих трудовых обязанностей в Большом театре. Об этом сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Большого театра, уточнив, что причины невыхода балерины на работу театру неизвестны.

26 ноября 2003 года Тверской районный суд Москвы вынес решение, которым обязал Большой театр России восстановить Волочкову на работе. Балерина была уволена из театра 16 сентября.

В пресс-службе заявили, что решение суда исполнено Большим театром "в добровольном порядке" и с 27 ноября 2003 г. Волочкова восстановлена на работе в Большом театре, "о чем она в тот же день была уведомлена двумя телеграммами".

Вместе с тем собеседник агентства отметил, что решение Тверского суда от 26 ноября 2003 года будет оспорено Большим театром в установленном законом порядке.