Выборы на Украине: Жириновский ставит на Ющенко

Российские политики продолжают комментировать предстоящие выборы в Верховную Раду Украины. Сегодня Владимир Жириновский неожиданно выступил за победу на выборах блока Виктора Ющенко "Наша Украина".
Российские политики продолжают комментировать политический расклад, сложившийся на Украине перед выборами в Верховную Раду. Сегодня Владимир Жириновский, оценивая ход предвыборной кампании в республике, неожиданно выступил за победу на выборах блока Виктора Ющенко "Наша Украина".

Свое решение он объяснил тем, что победа Ющенко вскоре приведет к разочарованию украинских граждан в националистическом, прозападном курсе и сблизит наши страны: «Чем быстрее исчерпают себя подобного рода силы, тем лучше. Поэтому я буду рад, если все-таки блок Ющенко наберет максимальное количество голосов на этих выборах. Это, в конечном итоге, приведет к улучшению положения на Украине лет через пять, через семь, через десять. Когда большинство в украинском обществе поймет, что навязываемые реформы со стороны, чужие реформы не подходят для Украины».