Тема:

Ситуация на Украине 24 минуты назад

Украинский телеведущий похвастался обманом русскоговорящих

Украинский журналист и телеведущий заявил, что туристы, приезжающие во Львов, должны или владеть украинским языком, или разворачиваться и ехать на вокзал. Провокационное заявление прозвучало в прямом эфире из уст ведущего политического ток-шоу Остапа Дроздова.

Украинский журналист и телеведущий заявил, что туристы, приезжающие во Львов, должны или владеть украинским языком, или разворачиваться и ехать на вокзал. Провокационное заявление прозвучало в прямом эфире из уст ведущего политического ток-шоу Остапа Дроздова. Он даже похвастал, что специально указывал неверную дорогу, если туристы и гости города задавали вопрос на русском языке.

"У меня такое правило", – заявил Дроздов.

Резонансные и провокационные заявления Дроздов делал не раз. То говорит, что украинцы – это нация болванов, то назовет жителей Донбасса животными, а русскоязычное население Украины – страны "залогом войны" и подчеркнул, что такие люди "должны исчезнуть как вид".

Ранее украинские соцсети возмущались появлением российского репчатого лука в гипермаркетах. Ритейлера наградили эпитетом "вредитель", а саму ситуацию сочли "кошмаром".