Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Не надо забегать вперед: Собянин объяснил, почему рано открывать фитнес и парикмахерские


AP Images

Открыть в Москве салоны красоты и фитнес-клубы хочется, но пока рано, заявил в эфире канала "Россия 24" мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, не стоит этого делать, пока в городе выявляются около двух тысяч больных COVID-19 в день.

Открыть в Москве салоны красоты и фитнес-клубы хочется, но пока рано, заявил в эфире канала "Россия 24" мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, не стоит этого делать, пока в городе выявляются около двух тысяч больных COVID-19 в день.

"Я напоминаю, что мы каждый день выявляем около двух тысяч, а то и трех тысяч вновь заболевших. Несмотря на снижение госпитализации, она все равно составляет сотни людей, – сказал Собянин. – Это не просто сотни заболевших людей, а тяжелобольных".

По мнению мэра, не стоит сейчас "забегать вперед", чтобы не произошел откат уровня заболеваемости к предыдущим значениям, когда в Москве за сутки фиксировали по шесть тысяч случаев заражения.

Стоит отметить, что в условиях недоступности парикмахерских услуг дизайнеры нашли выход. Похоже, новым модным трендом скоро станет платок, который можно разными способами повязать на голову. Так, журнал Vogue отметил, что одним из самых популярных аксессуаров на подиумах во время Недель моды сезона весна-лето 2020 был шелковый платок на голове.

Ранее сообщалось, что в столице постепенно ослабляются ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса. Скоро москвичам разрешат гулять в парках – правда, только по графику. Также можно будет заниматься спортом на улице. С 1 июня в Москве также начинают предоставлять некоторые бытовые услуги, где нет длительного контакта между работниками и клиентами – это мастерские по ремонту обуви и одежды, прачечные, химчистки. Также часть офисных работников сможет вернуться на свои рабочие места.