Тема:

В мире животных 2 месяца назад

Семья спасла молодого медведя, оказавшегося в озере с пластиковой банкой на голове. Видео


twitter.com/nbc15_madison

Поездка на вечернюю рыбалку обернулась необычной встречей с медведем – годовалый хищник попал в крайне затруднительную ситуацию, однако своевременное и аккуратное вмешательство людей спасло его возможной гибели.

В Сети появились кадры необычной операции по спасению годовалого медведя, оказавшегося в критической ситуации – видео было снято на озере Марш-Миллер в американском штате Висконсин.

 

В минувшую субботу, 27 июня, семья Харт решила выбраться на вечернюю рыбалку. Приехав на озеро, они обнаружили молодого медведя, плававшего в воде с банкой на голове. Очевидно, хищник попытался добраться до какого-то лакомства, оставшегося в емкости, и застрял.

Люди решил помочь животному – подобравшись к хищнику на лодке, они предприняли попытку снять банку с головы косолапого. Напуганный медведь всячески пытался уклониться от своих спасителей, но в конечном итоге отцу семейства удалось вызволить голову зверя из банки.

После этого медведь бодро поплыл в сторону берега и скрылся в чаще. К счастью, ни спасатели, ни спасенный, не пострадали.