Минобороны Азербайджана заявило о минометном обстреле села на границе с Арменией

Министерство обороны Азербайджана сообщило о минометном обстреле села, расположенного на границе с Арменией. Министерство обороны Армении опровергает эту информацию.

Министерство обороны Азербайджана сообщило о минометном обстреле села, расположенного на границе с Арменией. Министерство обороны Армении опровергает эту информацию.

12 июля произошло боевое столкновение на границе Азербайджана с Арменией, напоминает РИА Новости. Представители министерства обороны Азербайджана заявили, что военные Армении обстреляли его позиции. По данным Баку, в результате обстрела погибли трое азербайджанских военнослужащих, армянские военные также понесли потери. В свою очередь пресс-служба министерства обороны Армении заявила, что военнослужащие Азербайджана пытались захватить армянский опорный пункт. По информации Еревана, потери понесли военные Азербайджана, а Армения – нет.

В ночь на понедельник, 13 июля, представители пресс-службы министерства обороны Азербайджана сообщили СМИ, что армянские военные обстреливают из минометов село Агдам Товузского района, расположенное на границе.

В свою очередь пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян написала в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) об обстрелах с азербайджанской стороны. Как пояснила Степанян, ВС Армении никогда не ведут огонь по населенным пунктам, расположенным на азербайджанской стороне. Под прицел берутся лишь технические средства и инженерные инфраструктуры Вооруженных сил Азербайджана.

"Армянские вооруженные силы не ведут огонь по азербайджанским населенным пунктам. Под прицел берутся только инженерные инфраструктуры и технические средства ВС Азербайджана", – заявила она.