Пьяный отец едва не убил плакавшего сына в Улан-Удэ


СК РФ

Пьяный житель Бурятии едва не убил маленького сына, который мешал ему своими криками и плачем. Матери и ребенку пришлось спасаться от буяна через балкон: они спустились вниз со второго этажа и обратились за помощью к соседям.

Пьяный житель Бурятии едва не убил маленького сына, который мешал ему своими криками и плачем. Матери и ребенку пришлось спасаться от буяна через балкон: они спустились вниз со второго этажа и обратились за помощью к соседям, сообщили в республиканском управлении СКР.

Семейная драма разыгралась ближе к вечеру 10 июля в 111-м микрорайоне Улан-Удэ. В тот день 33-летний отец с раннего утра налегал на спиртное, а к вечеру, когда его сожительница задремала, несколько раз прикрикнул на двухлетнего сына за то, что тот плачет, а затем схватил его за одежду и с силой швырнул в сторону. Ребенок пролетел около двух метров и головой разбил стеклянную дверцу тумбочки, после чего упал на пол.

Проснувшаяся мать схватила сына и спряталась с ним от гневного отца, а когда тот еще выпил и наконец-то уснул, спустилась вниз через балкон и попросила соседей вызвать скорую помощь и полицию. Разбудили дебошира уже стражи порядка.

Мальчику наложили несколько швов, после чего отпустили домой. Подозреваемого в покушении на убийство малолетнего взяли под стражу, избитого сына, судя по всему, он увидит не скоро.