"Такое неуважение невозможно". Юрий Семин призвал Василия Кикнадзе уйти из "Локомотива"

Бывший главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал инцидент с участием генерального директора клуба Василия Кикнадзе, показавшего во время матча средний палец одному из болельщиков.

Бывший главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал инцидент с участием генерального директора клуба Василия Кикнадзе, показавшего во время матча средний палец одному из болельщиков. Наставник считает, что функционеру надо уйти в отставку.

"Обращаюсь к Василию Кикнадзе. После вашего недопустимого и оскорбительного жеста в адрес болельщика "Локомотива", факт которого вы признали, вы должны уйти с поста генерального директора клуба и вообще из футбола, – написал Семин в своем Instagram. – Причем сделать это самостоятельно, до всяких решений советов директоров".

"Если вы считаете себя отвечающим за свои поступки человеком, то не можете не сделать этот шаг. Ведь такое неуважение к болельщикам своей же команды недопустимо ни в одном клубе мира. Какой пример вы подаете детям, приходящим на стадион?"

Напомним, что инцидент с участием Кикнадзе произошел во время матча 28 тура чемпионата России против "Уфы" (1:1) и уже заинтересовал комитет по этике РФС. 17 июля состоится заседание организации, на котором и будет обсуждено действие функционера в отношении болельщика.