"Давайте пободаемся": пассажир устроил скандал из-за маски в аэропорту Новосибирска


УТ МВД по СФО

Прилетевший в Новосибирск 52-летний москвич предложил "пободаться" полицейским, которые требовали от него надеть маску и перчатки. В ответ они услышали массу оскорблений и отказ подчиняться требованиям.

Прилетевший в Новосибирск 52-летний москвич предложил "пободаться" полицейским, которые требовали от него надеть маску и перчатки. В ответ они услышали массу оскорблений и отказ подчиняться требованиям, сообщили в управлении на транспорте МВД по СФО.

Мужчина, как можно судить по кадрам, следовал транзитным рейсом, но сделать пересадку в Толмачеве у него не получилось. Дело в том, что еще при посадке на борт в Москве он отказался следовать инструкциям бортпроводников и надевать маску и перчатки. Уговорами ничего добиться не удалось – пассажир в резкой форме попросил не донимать его, а потому стюарды после приземления в Новосибирске доверили разбираться с ним полицейским.

Стражам порядка тоже пришлось выслушать немало нелицеприятных слов, поскольку мужчина отказывался предоставлять посадочный талон и следовать в отделение. Более того, он пригрозил дать отпор, если к нему будет применена сила. И даже спустя пару часов он продолжал сыпать бранными словами, так что наговорил на уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти".

Кроме того, по решению суда ему выписали штраф за мелкое хулиганство.