Канье Уэст выбыл из президентской гонки в США


AP Images

Рэпер Канье Уэст выбыл из борьбы за пост президента США, сообщает New York Magazine со ссылкой на советника Уэста Стива Крамера.

Рэпер Канье Уэст выбыл из борьбы за пост президента США, сообщает New York Magazine со ссылкой на советника Уэста Стива Крамера.

Еще 4 июля артист писал в Twitter, что собирается баллотироваться. Крамера он нанял, чтобы тот помог собрать подписи в поддержку его кандидатуры.

В одном из недавних интервью Уэст говорил: "Как и все, что я делал в своей жизни, я делаю это, чтобы победить".

По словам Крамера, в штатах Флорида и Южная Каролина кандидатуру Уэста активно поддержали. Комментируя отказ рэпера от дальнейшей борьбы, Крамер отметил, что "каждый волен сам принимать решения".

"Участие в президентской гонке, должно быть, одна из труднейших вещей, которую нужно обдумать на данном этапе", – добавил он.

Выборы президента в США состоятся в ноябре текущего года. Главные кандидаты – нынешний лидер страны Дональд Трамп, представитель республиканцев, и Джо Байден от Демократической партии. За кого будет голосовать Уэст, неизвестно, однако ранее сообщалось, что Трампа он больше не поддерживает.

Ранее сообщалось, что Уэст столкнулся с техническими сложностями при попытке выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Музыкант не смог собрать и зарегистрировать нужное количество подписей в ряде штатов, включая Нью-Йорк, Техас и Нью-Мехико. В бюллетенях этих штатов фамилии Уэста не оказалось бы, даже если бы он продолжил борьбу за пост президента.