Рэпер Канье Уэст провел первый митинг в качестве кандидата в президенты США


twitter.com/toekneerlynos

Рэпер Канье Уэст, зарегистрировавшийся кандидатом в президенты США в избирательной комиссии штата Оклахома, в воскресенье провел свой первый предвыборный митинг в штате Южная Каролина.

Рэпер Канье Уэст, зарегистрировавшийся кандидатом в президенты США в избирательной комиссии штата Оклахома, в воскресенье провел свой первый предвыборный митинг в штате Южная Каролина.

По информации американского телевидения, исполнитель затронул такие темы, как международная торговля, аборты и лицензионные права. На митинг собрались несколько сот человек, рэпер говорил без микрофона и не стеснялся в выражениях.

Он высказал мнение о том, что аборты в США не следует запрещать. При этом Уэст предложил применять материальные стимулы, чтобы поощрять женщин с детьми. Также он пригрозил разорвать контракты с крупными производителями спортивных товаров, если его не включат в их советы директоров, сообщает ТАСС.

Очередные выборы президента США состоятся 3 ноября. Кандидатом от демократов на них, как ожидается, будет 77-летний Джозеф Байден, от республиканцев – действующий глава государства 74-летний Дональд Трамп. 43-летний Канье Уэст зарегистрировался независимым кандидатом.

Многие эксперты сомневаются в политическом успехе рэпера.

Как заявил в интервью радиостанции Вести.FM президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов, как правило, третьи кандидаты идут не от основных партий и особо не претендуют на президентское кресло. Их задача в том, чтобы оттягивать голоса от основных кандидатов.

По мнению политолога Сергея Судакова, член-корреспондента Академии военных наук, шансов у Уэста нет, а размыть электорат он вполне сможет.

"Все понимают, что он идет против демократов, и он никогда не будет наигрывать демократам очки. Все последние четыре года он показывал, что находится на стороне Трампа, на стороне так называемой большой справедливости, которой сейчас не хватает", – отметил эксперт.