В Ингушетии начался суд над истязателями 7-летней девочки

В Ингушетии начался судебный процесс над истязателями маленькой девочки. Женщину и ее сожителя обвиняют в издевательствах над семилетней племянницей. Вопиющая история произошла в 2019 году.

В Ингушетии начался суд над истязателями маленькой девочки. Женщину и ее сожителя обвиняют в издевательствах над семилетней племянницей. Напомним, вопиющая история произошла в 2019 году. В тяжелом состоянии ребенок был доставлен из республики в московскую клинику. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По версии СК, с 2018 по 2019 год обвиняемые постоянно избивали девочку даже за мелкие провинности. Из-за полученных травм ей пришлось ампутировать часть правой руки. В итоге стало известно, что ребенка воспитывала семья тети, но документы на опеку оформлены не были.

Супруги своей вины не признают. Женщина признала только то, что несвоевременно отвела девочку к врачам. Также она рассказала, что сама перевязала рану племяннице. Однако о какой именно ране шла речь, не уточнила. Ведь в тот момент, когда ребенок оказался в больнице, их было множество.

В настоящий момент девочка находится в Ингушетии с матерью, которая после развода и отдала ее родственникам мужа. Следующее заседание состоится 30 июля. Разбирательство будет проходить в закрытом режиме.