Побег от контролера привел к аварии и новому побегу. Видео

youtube.com/Policie CR
Камера наблюдения, установленная в салоне трамвая, запечатлела попытку скрыться от контролера, после которой безбилетник угодил в ДТП. Мужчина решил до конца следовать выбранному курсу и совершил еще один побег, на этот раз – с места аварии.

Чешские полицейские обнародовали кадры инцидента с участием безбилетника, произошедшего в конце июня в городе Брно. Запись происшествия была опубликована в связи с тем, что стражи порядка не сумели самостоятельно найти подозреваемого, и обратились за помощью к общественности.

Мужчина решил прокатиться на общественном транспорте без билета. На его беду в трамвае оказался контролер – "заяц" не стал оплачивать проезд, и, улучив момент, ринулся в открывшуюся дверь.

Внезапное появление человека оказалось неприятным сюрпризом для водителя легковушки, проезжавшегося мимо остановки. Машина снесла безбилетника, отлетевшего на тротуар.

После удара подозреваемый поднялся на ноги, собрал вещи и скрылся в неизвестном направлении, оставив автомобилиста подсчитывать ущерб, составивший, по данным полиции, 15 тысяч чешских крон (чуть более 46 тысяч рублей).