Тема:

Коронавирус 6 дней назад

В парках Владимира снова можно прокатиться на аттракционах

Закрытые в период пандемии аттракционы, расположенные в парках развлечений и отдыха Владимира, возобновили работу. Всех отдыхающих призывают соблюдать меры санитарной безопасности.

В парках Владимира в минувшие выходные снова заработали аттракционы. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии передает ГТРК "Владимир", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Как известно, все места отдыха и развлечений были закрыты на время пандемии коронавируса.

В парке культуры и отдыха "Дружба" для всех желающих открылись карусели и батуты, а также тир. Купить билеты можно, как и прежде, в кассе на территории. Но администрация парка предупреждает, что безналичный расчет пока не производится.

В Центральном парке культуры и отдыха Владимира отдыхающих порадуют семейные и детские аттракционы. В том числе, открылось и популярнейшее среди туристов и жителей города колесо обозрения "Небо33".

Как отмечается, все объекты работают со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Оборудование – кабины, поручни – регулярно дезинфицируются. Посетители могут воспользоваться санитайзерами. Руководство контролирует состояние здоровья сотрудников.

Все отдыхающие обязаны помнить о необходимости использования индивидуальных средств защиты, соблюдении безопасной дистанции, а также прислушиваться к требованиям по рассадке на аттракционах.

Между тем, за минувшие сутки во Владимирской области выявлено еще 43 случая заболевания COVID-19. Один пациент скончался. С начала эпидемии заболело 5 261 человек, умерло 109 человек, выздоровели 4 544.