На начальника угрозыска Батайска завели дело за "выбивание" показаний у задержанного

В отношении начальника уголовного розыска МВД по Батайску возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в мае он избил задержанного прямо в здании местной полиции.

В отношении начальника уголовного розыска МВД по Батайску возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным регионального Следкома, в начале мая этого года в отделении полиции он избил задержанного. Как уточняет ГТРК "Ростов-на-Дону", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1", таким образом правоохранитель хотел добиться признательных показаний.

В сообщении СК говорится: "7 мая 2020 года подозреваемый, находясь в помещении отделения МВД России по городу Батайск, пытался получить признательные показания от 29-летнего местного жителя по уголовному делу. С этой целью он нанес задержанному множественные удары руками и ногами по голове и телу".

Сегодня же Следственный комитет по Ростовской области сообщил, что начальника уголовного розыска МВД по городу Шахты будут судить по подозрению в мошенничестве. Глава ведомства незаконно получил от находящегося в федеральном розыске, деньги за то, чтобы тот не сел в тюрьму. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.