Дело Ефремова поступило в суд

В суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в артиста Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы. Дело было расследовано за короткий срок: с момента его возбуждения до утверждения прокуратурой Москвы обвинительного заключения прошло 40 дней.

В Пресненский суд Москвы для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в артиста Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Данное дело было расследовано за короткий срок: с момента его возбуждения до утверждения прокуратурой Москвы обвинительного заключения прошло 40 дней.

Вечером 8 июня Ефремов, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада". Водитель Сергей Захаров через несколько часов скончался в больнице. Экспертиза установила, что в момент аварии актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Суд отправил Ефремова под домашний арест. Его обвиняют в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что актер не считает себя виновником ДТП, а готовность возместить ущерб связана с тем, что в происшествии "участвовала его машина". Однако, по словам адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского, Ефремов до сих пор не принес извинений, денежных предложений также не было.