Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В двух регионах России нет прироста заболевших коронавирусом

Сразу в двух регионах России за сутки не выявили ни одного нового случая заражения коронавирусом COVID-19. Речь идет о Ненецком автономном округе и о Севастополе. Кроме того, незначительный прирост заболевших, всего 0,2%, фиксируют в Калмыкии, Московской области и Еврейской автономной области.

Сразу в двух регионах России за сутки не выявили ни одного нового случая заражения коронавирусом COVID-19. Речь идет о Ненецком автономном округе и о Севастополе. Кроме того, незначительный прирост заболевших, всего 0,2%, фиксируют в Калмыкии, Московской области и Еврейской автономной области, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.

Показатели в Москве, Кабардино-Балкарии и Липецкой области всего на одну десятую процента выше – 0,3%.

Между тем, число выздоровевших людей выросло до 8277 человек в сутки. В общей сложности, коронавирусом переболели 580 тысяч россиян. Так, в Москве из больниц выписали 453 пациента, в Свердловской области – 444, а в Красноярском крае – 394 человека.

В штабе уточняют, что уровень смертности от COVID-19 составляет 1,62%. На данный момент 72% от всех зараженных коронавирусом выздоровели.