Сразу пятерых сочинских леопардов выпустят на волю

В Сочинском нацпарке сразу пятерых леопардов выпустят на волю. Хищники прошли курс специальной подготовки и сдали необходимые экзамены. Их проверили на умение охотиться, психологическую устойчивость, а также реакцию избегать людей и домашний скот. Животные прошли специальную подготовку и сдали экзамены. Леопардам уже одели спутниковые ошейники и провели все необходимые контрольные исследования. Решение о местах выпуска для каждой особи будет принято Министерством природы России.

В Сочи сразу пятерых леопардов выпустят в дикую природу. Хищники прошли курс специальной подготовки и сдали необходимые экзамены. Их проверили на умение охотиться, психологическую устойчивость, а также реакцию избегать людей и домашний скот. По всем тестам они показали хорошие результаты. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Леопарды уже получили спутниковые ошейники. Также им были проведены все необходимые контрольные исследования. Место выпуска каждой отдельной особи определит Минприроды России.

Напомним, животные родились в Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда в 2018 году. Родители Кодора, Аибги и Агуры – дикий самец Алоус и самка Чери, а котенка Лабы – пара Задиг и Андрея.