Президент обсудил с Совбезом авиасообщение и отношения с другими странами

Возобновление авиасообщения с другими странами, конфликт между Арменией и Азербайджаном, телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Вот темы, которые Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности.

Возобновление авиасообщения с другими странами, конфликт между Арменией и Азербайджаном, телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Вот темы, которые Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности, пишет агентство ТАСС.

В частности, президент назвал ситуацию на армяно-азербайджанской границе очень чувствительной для России.

Кроме того, Владимир Путин попросил Михаила Мишустина рассказать, как продвигаются переговоры с иностранными партнерами по поводу летних отпусков.

"Имею в виду, конечно, все проблемы, связанные с коронавирусной инфекцией, и те требования, которые предъявляет к сегодняшним поездкам за границу, намерено предъявлять, правительство РФ", – добавил глава государства.

Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге продемонстрирует не только мощь отечественного флота, но и возможности российских корабелов, что очень важно для развития промышленности, считает Путин. Он попросил министра обороны Сергея Шойгу доложить о ходе подготовки к торжествам.

Напомним, Парад пройдет 26 июля. В нем примут участие 46 боевых кораблей и катеров.