Актриса из "Унесенных ветром" умерла на 105-м году жизни


Global Look Press

Англо-американская актриса Оливия де Хэвилленд, известная своей ролью в фильме "Унесенные ветром" (Gone with the Wind, 1939), скончалась 25 июля в возрасте 104 лет. Как сообщает издание Deadline, актриса умерла во сне в своем доме в Париже. В "Унесенных ветром" Оливия де Хэвилленд сыграла одну из главных ролей – Мелани Гамильтон.

Англо-американская актриса Оливия де Хэвилленд, известная своей ролью в фильме "Унесенные ветром" (Gone with the Wind, 1939), скончалась 25 июля в возрасте 104 лет. Как сообщает издание Deadline, актриса умерла во сне в своем доме в Париже.

В "Унесенных ветром" Оливия де Хэвилленд сыграла одну из главных ролей – Мелани Гамильтон. Она стала последней ушедшей из жизни из "звездного квартета" фильма. Первым умер актер Лесли Говард, исполнивший роль Эшли Уилкса. Самолет, на котором он в 1943 году летел из Португалии в Англию, был сбит немецкими истребителями. Следующим скончался исполнитель роли Ретта Батлера Кларк Гейбл – в 1960 году он не пережил сердечный приступ. А через семь лет от туберкулеза умерла Вивьен Ли, сыгравшая главную героиню.