Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Джонсон увидел признаки второй волны эпидемии коронавируса в Европе


EPA

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отметил признаки второй волны эпидемии коронавируса в странах Европы. "Я боюсь, что в некоторых местах мы начинаем видеть признаки второй волны пандемии", – сказал политик.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отметил признаки второй волны эпидемии коронавируса в странах Европы.

"Давайте будем абсолютно честны по поводу того, что происходит в Европе, среди некоторых наших европейских друзей. Я боюсь, что в некоторых местах мы начинаем видеть признаки второй волны пандемии", – сказал политик.

Директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге ранее заявил, что уже осенью Европа может столкнуться со второй волной COVID-19. При этом она может сопровождаться сезонным всплеском заболеваемости гриппом и корью. Поэтому нужно подготовиться: уделить основное внимание укреплению систем здравоохранения и наращиванию потенциала клиник, передает ТАСС.

В некоторых европейских странах снова вводят ограничения. В Германии тест на коронавирус обязателен для тех, кто побывал на территориях с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Великобритания ввела 14-дневный карантин для своих туристов, возвращающихся из Испании. В Греции маски могут стать обязательными во всех закрытых помещениях. В бельгийской провинции Антверпен ввели комендантский час.