Бельчонок, Дональд и Кай: в столице родились малыши с необычными именами


pxfuel.com

В июне в Москве родилось больше мальчиков, чем девочек. Некоторые родители захотели дать им необычные имена. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса соцразвития Москвы.

В июне в Москве родилось больше мальчиков, чем девочек. Некоторые родители захотели дать им необычные имена. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса соцразвития Москвы.

Столичные жители отдают предпочтение как популярным и привычным именам, так и необычным. Например, некоторые решили назвать своих сыновей следующим образом: Киану, Милан, Кай, Дональд и даже Бельчонок. Среди столичных жителей также появились по два Соломона и Спартака.

Что касается девочек, то одну москвичку родители решили назвать Океана. Пользуются популярностью имена, образованные от мужских, например, Аркадия и Арсения.

В пресс-службе комплекса соцразвития Москвы рассказали, что по-прежнему чаще всего в столице мальчиков называют Александрами. Среди девочек больше всего Софий. Также в числе лидеров мужские имена Максим, Дмитрий, Михаил, девичьи — Мария, Анна, Алиса и Ева.