Однорукий охранник с отцом спас выпавшего из окна мальчика


МК

Семилетний мальчик сорвался с седьмого этажа на западе Москвы, но выжил. Своим спасением ребенок обязан семейному подряду охранников дома на улице Ватутина – отец с сыном успели растянуть матрас, на который и приземлился юный исследователь заоконного мира.

Семилетний мальчик сорвался с седьмого этажа на западе Москвы, но выжил. Своим спасением ребенок обязан семейному подряду охранников дома на улице Ватутина – отец с сыном успели растянуть матрас, на который и приземлился юный исследователь заоконного мира. При этом у одного из сотрудников ЧОПа с рождения нет кисти руки.

Драма разыгралась вечером 27 июля, когда мама мальчика с младшим сыном отправилась по делам, оставив старшего одного дома. Мальчик заигрался на подоконнике и вывалился, но в последний момент успел зацепиться за провод спутниковой антенны. На его крики отреагировали отец и сын Данилкины, делавшие обход вокруг дома. Пока Олег подбадривал юнца, Алексей принес из бытовки матрас, который мужчины и растянули под окном. Далось им это непросто, поскольку у 29-летнего Алексея с рождения нет кисти руки.

"Мальчик плакал и кричал, что больше не может и сейчас прыгнет. Через несколько минут он оттолкнулся ногами от стены дома и разжал руки", – рассказал "МК" спаситель.

Ребенок приземлился на край матраса, а потом отлетел в кусты. В больницу его доставили с сотрясением головного мозга и переломами конечностей.