Ефремов вину не признает и пока числится актером трех спектаклей "Современника"


Станислав Красильников/ТАСС

Актер Михаил Ефремов отказался признать свою вину в смертельном ДТП на Садовом кольце. Об этом сообщил адвокат артиста Эльман Пашаев в эфире телеканала "Россия 1".

Актер Михаил Ефремов отказался признать свою вину в смертельном ДТП на Садовом кольце. Об этом сообщил адвокат артиста Эльман Пашаев в эфире телеканала "Россия 1".

"Мы вину не признаем, – заявил Пашаев. – В суд предоставим все прямые доказательства".

Подробностей о линии защиты адвокат не озвучил.

В то же время адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский заявил, что Ефремов признал вину на следующий день после ДТП, это есть в материалах дела.

"Вот внизу написано "Сам виноват, увы", – указал адвокат. – Это подпись господина Ефремова, это 73-я страница первого тома".

Между тем, вопрос о спектаклях с участием Ефремова пока не решен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора театра "Современник" Игорь Попов.

По его словам, сейчас в репертуаре театра три спектакля, где играет Ефремов: "Анархия", "Амстердам" и "Не становись чужим".

29 июля в Пресненском суде Москвы должно было состояться предварительное слушание по делу Ефремова, однако его адвокаты попросили перенести заседание на 30 июля.

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня. Актер на своем джипе выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Водитель "Лады" Сергей Захаров получил серьезные травмы и скончался в больнице. Экспертиза показала, что в момент аварии Ефремов был пьян, кроме того, у него в крови нашли следы наркотиков. Сейчас актер находится под домашним арестом.