Адвокат: Ефремов – не алкоголик и еще неизвестно, был ли он за рулем


Джапаридзе Михаил/ТАСС

Адвокат Михаил Ефремова Эльман Пашаев заявил, что актер точно находился в момент аварии в автомобиле, но пока не известно, был ли он за рулем. При этом он заявил, что Ефремов иногда выпивает, но алкоголизмом не страдает.

На предварительном заседании Пресненского суда Москвы до 22 января 2021 года был продолжен домашний арест Михаила Ефремова. Его обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом.

После заседания адвокат актера Эльман Пашаев заявил, что Михаил Ефремов точно находился в момент аварии в автомобиле, но пока не известно, был ли он за рулем, сообщает РИА Новости.

Ранее адвокат сообщил, что момент ДТП Ефремов не помнит, а также пообещал предоставить неопровержимые доказательства невиновности своего подзащитного.

Кроме того, Пашаев заявил журналистам, что актер "не страдает алкоголизмом", но "выпивает иногда".

"Так разве он единственный в России употребляет алкоголь?" – задал вопрос Пашаев и добавил: "Я сам как адвокат иногда употребляю".

Также он отметил, что пока "рано говорить о наркотическом опьянении артиста в момент ДТП", передает ТАСС.

Столкновение лоб в лоб джипа, за рулем которого был Михаил и Ефремов, и "Лады" произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве.

Автомобиль актера выехал на встречную полосу. Водитель "Лады" – курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице от полученных травм.

Московская прокуратура заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.