Арест продлен, прогулки запрещены: Ефремова начнут судить 5 августа


Global Look Press

Домашний арест актера Михаила Ефремова, обвиняемого в совершении смертельного ДТП, продлили на полгода. Такое решение 30 июля принял Пресненский суд Москвы. Ранее адвокат артиста просил дать ему возможность выходить на прогулки, но это ходатайство суд отклонил.

Домашний арест актера Михаила Ефремова, обвиняемого в совершении смертельного ДТП, продлили на полгода. Такое решение 30 июля принял Пресненский суд Москвы, передает ТАСС.

"Суд оставил предыдущую меру пресечения Ефремову в виде домашнего ареста на срок до 22 января 2021 года, – сообщил адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский. – Мы считаем данное решение вполне адекватным".

Также, по словам защитника, суд рассмотрел и отклонил ходатайство о признании гражданской супруги погибшего водителя потерпевшей.

Помимо этого, суд отказал Ефремову в двухчасовых прогулках – разрешить их своему подзащитному ранее просил адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

Пашаев также пообещал предоставить неопровержимые доказательства невиновности своего подзащитного.

30 июля состоялось предварительное заседание суда, а по существу дело Ефремова начнут рассматривать 5 августа. Этим займется судья Елена Абрамова, которая вела ряд громких процессов. Среди них – дело экс-сотрудника МВД Дмитрия Захарченко и футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце. Актер на своем джипе выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон Lada. Водитель отечественного автомобиля Сергей Захаров получил серьезные травмы и скончался в больнице. Экспертиза показала, что на момент аварии Ефремов был пьян. Кроме того, у него в крови обнаружили следы наркотиков.