Сожительницу водителя, погибшего в ДТП с Ефремовым, не признали потерпевшей

Следствие отказалось признавать потерпевшей по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова гражданскую жену погибшего Сергея Захарова. Как сообщил адвокат Александр Добровинский, по делу признаны потерпевшими вдова, брат и два сына погибшего. Они будут заявлять гражданские иски.

Следствие отказалось признавать потерпевшей по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова гражданскую жену водителя Сергея Захарова.

Как сообщил ТАСС адвокат семьи Захарова Александр Добровинский, по делу признаны потерпевшими вдова, брат и два сына погибшего. Они будут заявлять гражданские иски.

В свою очередь адвокат актера Эльман Пашаев сообщил РИА Новости, что гражданская жена Захарова обратилась в суд с жалобой в рамках 125-й статьи УПК на бездействие следствия, не признавшего ее потерпевшей. Он отметил, что в законе нет понятия "гражданская жена", поэтому непризнание ее потерпевшей он считает законным и обоснованным.

"Понимаете, идет борьба за деньги, за компенсацию", – сказал Пашаев.

Вечером 8 июня Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вылетел на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Ее водитель Сергей Захаров скончался от полученных травм в больнице. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы. Суд над актером начнется 29 июля.