Вячеслав Кантор: пандемия COVID-19 создала беспрецедентные вызовы

Вячеслав Моше Кантор

Вячеслав Моше Кантор
Пресс-служба Благотворительного фонда Вячеслава Моше Кантора

Состоялась международная конференция по проблемам COVID-19, организаторами которой выступили Королевское медицинское общество Великобритании и Благотворительный фонд Вячеслава Кантора.

Состоялась международная конференция по проблемам COVID-19, организаторами которой выступили Королевское медицинское общество Великобритании и Благотворительный фонд Вячеслава Кантора. Главной повесткой мероприятия стало обсуждение текущих научных исследований в области COVID-19, в том числе – разработка вакцины, будущие стратегии управления и влияние пандемии на общество.

"Борьба с пандемией стала больше, чем глобальным вопросом – это экзистенциальная битва за наше будущее, – отметил Вячеслав Кантор. – История учит нас тому, что пандемия и хаос, который она создает, может нанести долгосрочный урон не только в плане упадка экономики и массовой безработицы. Она может создать благоприятную почву для политики отчаяния и разделения".

Ведущие врачи и научные деятели из разных стран мира представили для изучения практики терапии заболевания. По словам одного из экспертов, 24 вакцины находятся на этапе клинической оценки, около 160 – в разработке, однако существует ряд проблем с доказательством их эффективности.