Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Росавиации рассказали, какие авиакомпании возобновляют перелеты


TOMS KALNINS/ EPA

Первой авиакомпанией, которая после снятия ограничений осуществит рейс, станет "Аэрофлот". Самолет по маршруту Москва – Стамбул вылетит из Шереметьева 1 августа в 07:50. У авиаперевозчика на этот день запланированы еще два рейса.

Первой авиакомпанией, которая после снятия ограничений осуществит рейс, станет "Аэрофлот". Самолет по маршруту Москва — Стамбул вылетит из Шереметьева 1 августа в 07:50. У авиаперевозчика на этот день запланированы еще два рейса. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Регулярные полеты возобновляет авиакомпания "Победа". В субботу, 1 августа, будет осуществлен один рейс в Стамбул.

Во Внуково 1 августа прибудет первый после снятия ограничений регулярный рейс турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Также возобновит регулярные рейсы авиаперевозчик из Турции Pegasus Airlines.

Ожидается, что со 2 августа будут возобновлены полеты компании British Airways. Планируется, что авиаперевозчик будет осуществлять 2 рейса в неделю из Лондона в Москву.

"Аэрофлот" планирует до 35 рейсов в неделю по маршруту Москва — Стамбул, "Победа" — 7, Turkish Airlines — до 28 перелетов, Pegasus Airlines — 7 рейсов в неделю.

В Росавиации призвали выполнять требования Роспотребнадзора по соблюдению карантинных мер в связи с коронавирусом.