В шоу "Привет, Андрей!" поздравляли Игоря Крутого

Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Кадр из программы "Привет, Андрей". Игорь Крутой
Его фамилия давно стала нарицательной. Сотрудничество с ним – залог успеха, а каждая новая песня – народный хит. Дорогу к "звездам" уроженец маленького украинского городка пробивал потом и кровью. А сегодня мэтр сам зажигает звезды на собственном музыкальном конкурсе. 29 июля – день рождения Игоря Крутого. В программе "Привет, Андрей!" на телеканале "Россия 1" артиста поздравляют коллеги и самые близкие и дорогие ему люди.

Его фамилия давно стала нарицательной. Сотрудничество с ним – залог успеха, а каждая новая песня – народный хит. Но дорогу к "звездам" уроженец маленького украинского городка пробивал потом и кровью. В школе Игорь Крутой освоил баян и фортепиано, закончил дирижерский факультет и отправился покорять Москву. Пройдет семь лет, и вместе с Александром Серовым они взорвут все танцполы песней "Мадонна". На волне успеха Крутой занялся продюсированием топовых российских артистов и даже привозил в Москву мировую звезду – Майкла Джексона! А сегодня мэтр сам зажигает звезды на собственном музыкальном конкурсе. 29 июля – день рождения Игоря Крутого. В программе "Привет, Андрей!" на телеканале "Россия 1" артиста поздравляют коллеги и самые близкие и дорогие ему люди.

Вечер открыл Филипп Киркоров. От всех своих коллег он поздравил композитора с днем рождения и пожелал много таких потрясающих вечеров, как сегодняшний. Игорь Крутой признался, что любит отмечать свои дни рождения с размахом. А Дима Билан заявил, что при такой популярности и таких достижениях музыкант просто не имеет права не праздновать. Завсегдатай этих празднований Юрий Антонов назвал Крутого "удивительным человеком, объединившим артистов нашей эстрады". Он подчеркнул, что вообще-то артисты эстрады не очень жалуют друг друга (конкуренция, интриги), но Крутого любят и уважают все.

Сюрпризом стало появление в студии Ирины Алферовой. "Ее клип "Ты меня любишь" в 1990 году смотрели все мальчики пубертатного возраста нашей страны", – заверил собравшихся Андрей Малахов. Разрешение на съемки в этом видео Крутой просил у супруга артистки Александра Абдулова. Тот не соглашался: "Ира – большая актриса!" Но Крутой все же добился своего: самая красивая, по его определению, женщина нашего кино приняла его предложение. О съемках рассказал в студии и Серов: это первая встреча всех троих с тех пор. А в 1998 году Алферова и Крутой записали клип на двоих: пел сам Маэстро.

Программа побывала в доме в районе Речного вокзала, где жили когда-то Крутой и Серов. Все стены в подъезде были расписаны признаниями фанаток в любви к певцу, а сами девушки дежурили под окнами. Крутому это жилье выпросили в исполкоме Евгений Леонов (встав на колени) и Валентина Толкунова. Игорь и Александр заняли комнаты в "трешке" у 86-летней пенсионерки. В этом возрасте сейчас мама Крутого, Светлана Семеновна, которую гости в студии душевно поздравили с днем рождения сына. Она показала любовно хранившиеся у нее все эти годы пинетки Игоря и рассказала о подарках, которые делал ей он.

Еще один сюрприз для героя вечера: редакция разыскала первую любовь музыканта – Татьяну Рыбницкую (Логинову). Они познакомились и вместе учились в музыкальном училище в Кировограде. "Было у нас всего пять человек на курсе, и Игорь – один, а все остальные – девочки. Как повезло! Он был симпатичный, у него были красивые темные волосы, волнистые немного. Очень обаятельный! Всегда смеялся, зубы были видны. У нас это была первая любовь, безусловно", – рассказала Татьяна. По ее словам, они с Игорем даже решили пожениться. Поехали в загс в воскресенье, а он закрыт. "Не судьба! Но спасибо тебе большое, что ты вообще в моей жизни появился!", – сказала женщина. Она сейчас живет в Канаде, но приехала на программу поздравить Крутого. В студии Рыбницкая уточнила, что вместе они не жили, но Игорь один раз суп приготовил: "Лук подгорел, но живы мы остались".

"Больше попыток не было", – сообщила, появившись в студии, супруга именинника Ольга, с которой они вместе уже более 25 лет. На вопрос, трудно ли быть женой Крутого она ответила: "Нетрудно. Главное – любить человека и делать все с душой для семьи". Она отметила, что свидетелем на их свадьбе и вообще самым первым человеком, который был посвящен в ее с Игорем отношения, был Валерий Леонтьев. Он сделал им сюрприз и снял их в своем клипе "Настройщик". Певец сказал, что больше всего в Игоре подкупают его обаяние, редкая порядочность, умение дружить, слушать и слышать человека.

"Люблю и точка", – заявила вместо поздравления Ирина Аллегрова – подопечная мэтра, которой приписывали роман с этим примерным семьянином и трижды дедушкой, и чье декольте на сцене "Новой волны" обсуждала потом вся страна. Ольга заверила, что никогда не ревновала мужа к Ирине, а та – что они с Игорем влюблены друг в друга творчески: "Когда работаешь с одним человеком – это совершенно другая любовь. Но на сцене ты невольно смотришь влюбленными глазами". Певица мечтает снова спеть "Над пропастью во ржи" – первую из многих песен, которую написал ей Крутой.

Поздравить кумира пришел молодой певец Димаш Кудайберген. Он еще подростком мечтал когда-нибудь поработать с Игорем Яковлевичем. После его триумфального проекта в Китае были предложения от композиторов, продюсеров попеть здесь, в России. Но он собирался строить карьеру в другом направлении. А потом познакомился с Крутым: "Мы сразу нашли общий язык, и сейчас у нас очень теплые отношения – не как у композитора и певца, а как у отца с сыном. Я могу рассказать все свои секреты, потому что я доверю ему. Я считаю, что не только в моем случае, а в случае даже больших, легендарных звезд, это большая удача, если Игорь Яковлевич будет писать им песни".

Кто подсказал Игорю, как все же заполучить Алферову в клип "Ты меня любишь"? При каких обстоятельствах была сделана фотография Крутого в женской ночной рубашке? Кому Игорь обязан своей нынешней "прической"? Какое впечтление на китайцев произвело выступление Димаша, а на него – встреча с Джеки Чаном? Кто уговорил Крутого отдать "Любовь, похожую на сон" Алле Пугачевой? Сколько времени занимают у Филиппа Киркорова сборы чемоданов на "Новую волну"? Ответы – в главном субботнем шоу телеканала "Россия 1"