Футболисты "Порту" в меньшинстве завоевали Кубок Португалии

Футбольный сезон в Португалии завершился финальной встречей Кубка Португалии между "Порту" и "Бенфикой". "Драконы", ставшие ранее чемпионами страны, сумели заполучить еще один почетный трофей, обыграв принципиального соперника со счетом 2:1. Причем сделали это в меньшинстве.

На 38-й минуте футболист "Порту" Луис Диас получил вторую желтую карточку, отправившись досматривать финал в раздевалку. За споры с арбитром получил красную карточку и наставник "драконов" Сержиу Консейсау.

Главным героем матча стал защитник сине-белых Шансель Мбемба, забивший два мяча в ворота "Бенфики". Он отличился на 47-й и 59-й минутах игры. Единственный мяч у соперника оказался в активе форварда Карлоса Винисуса (84-я), реализовавшего пенальти.

"Порту" в 17-й раз в своей истории завоевал Кубок страны. По этому показателю он делит второе место со "Спортингом". Первой с 26 победами в турнире идет "Бенфика".