Лига чемпионов. "Манчестер Сити" переупрямил "Порту"


EPA

Матчем в Манчестере между местным "Сити" и португальским "Порту" завершился второй игровой день группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Матч получился интригующим, поскольку гости открыли счет, а англичанам, числящимся "бумажными" фаворитами, пришлось сильно напрягаться.

В группе "С" футбольной Лиги чемпионов оба матча получились интересными и интригующими. Греческий "Олимпиакос" дома выиграл у французского "Марселя" со счетом 1:0, а английский "Манчестер Сити" принимал португальский "Порту" и проигрывая все же сумел переломить ход встречи и победить.

Первый тайм начался с короткой разведки, в которой лучше выглядели гости. На 14-й минуте Диас использовал пас Урибе и открыл счет. "Горожане" помчались отыгрываться и через 6 минут заработали пенальти, который реализовал Агуэро. Однако потом усилия манкунианцев долго не приносили успеха.

Время шло, а счет 1:1 все также расстраивал поклонников "МанСити". Тренер Хосеп Гвардиола пытался заменами оживить игру, хотя живости ей было не занимать, а вот с реализацией у хозяев были проблемы. Тем не менее после часа игры "Сити" смог выйти вперед: сначала Гюндоган, а затем вышедший на замену Ферран Торрес принесли Манчестеру победу – 3:1.