Футболисты "Порту" досрочно выиграли чемпионат Португалии

За два тура до окончания чемпионата Португалии по футболу определился чемпион страны. Им в 29-й раз стал "Порту". В 32-м туре "драконы" на своем поле взяли верх над "Спортингом" со счетом 2:0 и оказались недосягаемыми для соперников в турнирной таблице.

В составе победителей забитыми мячами отметились Данилу Перейра (64-я минута) и Мусса Марега (90). На первой минуте матча главный судья отменил гол форварда "Спортинга" Андража Шпорара, который оказался в офсайде.

"Порту" набрал 79 очков в 32 играх и оторвался от идущей второй "Бенфики" на восемь баллов. Напомним, что в составе "Порту" выступает экс-нападающий московского "Спартака" Зе Луиш.