Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Анонсировано обращение Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 4 августа обратится с посланием к народу и Национальному собранию (парламенту). За день до этого, 3 августа, обе палаты белорусского парламента откроют свои сессии для решения процессуальных вопросов и рассмотрения текущих вопросов повестки дня. "Никаких переносов нет", — заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, слова которой цитирует агентство Белта.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 4 августа обратится с посланием к народу и Национальному собранию (парламенту).

За день до этого, 3 августа, обе палаты белорусского парламента откроют свои сессии для решения процессуальных вопросов и рассмотрения текущих вопросов повестки дня.

"Никаких переносов нет", — заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, слова которой цитирует госагентство Белта.

Она подтвердила, что и открытие сессий палат парламента, и выступление Лукашенко с посланием к народу и парламенту состоятся в заранее запланированные сроки.

В последние дни в СМИ циркулировали слухи о возможном переносе даты обращения Лукашенко к парламенту и народу. Сообщалось даже, что оно якобы отложено на неопределенный срок.

Президент Белоруссии традиционно обращается с посланием к народу и парламенту весной. В этом году послание было запланировано на середину апреля, но его решено было перенести из-за ситуации с распространением коронавируса.

На 9 августа в Белоруссии намечены президентские выборы. В них примут участие пять кандидатов, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко.