Мамаеву изменили приговор по делу о хулиганстве, Кокорину – нет


EURO 2016

Московский городской суд оправдал полузащитника "Ростова" Павла Мамаева по статье "Хулиганство" за две драки в центре Москвы и заменил ему приговор на новый. Наказание нападающего "Спартака" Александра Кокорина осталось без изменений.

Московский городской суд оправдал полузащитника "Ростова" Павла Мамаева по статье "Хулиганство" за две драки в центре Москвы и заменил ему приговор на новый. Теперь ему назначен год исправительных работ. В то же время наказание нападающего "Спартака" Александра Кокорина осталось без изменений.

Однако из-за того, что оба футболиста уже отбыли реальные сроки, то нового заключения им не грозит. Наоборот, как сообщает РИА Новости, теперь Мамаев может рассчитывать на возмещение морального ущерба за то, что был в заключении за хулиганство, которого не совершал. Впрочем, сторона футболиста еще не решила, будет ли их клиент требовать этого.

Кроме того, также были оправданы и ее два фигуранта дела – младший брат Кокорина Кирилл и их товарищ Александр Протасовицкий. Обоим мужчинам также были заменены реальные сроки на год исправительных работ. Также у них будут удержаны 10 процентов от зарплаты. Они также могут рассчитывать на реабилитацию из-за того, что теперь являются оправданными.