Это усилит сдерживание России: США перебрасывают в Польшу еще тысячу солдат


EPA

Соединенные Штаты отправляют в Польшу еще тысячу солдат и офицеров, заявил министр обороны США Марк Эспер. Это позволит усилить сдерживание России в регионе, добавил глава Пентагона. Кроме того, возможности американских войск в области разведки, наблюдения и поддержки инфраструктуры также повысятся.

Соединенные Штаты отправляют в Польшу еще тысячу солдат и офицеров, заявил министр обороны США Марк Эспер. Это позволит усилить сдерживание России в регионе, добавил глава Пентагона. Кроме того, возможности американских войск в области разведки, наблюдения и поддержки инфраструктуры также повысятся, пишет агентство "Интерфакс".

На данный момент в Польше уже базируются 4,4 тысячи военных США, напомнил Эспер.

Напомним, в конце июля Штаты объявили о выводе 12 тысяч своих военных из Германии. Госсекретарь Майк Помпео тогда отметил, что половина этих солдат и офицеров будет направлена в Польшу.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, намекнул, что Германия покупает у России энергоносители. И зачем тогда Штаты должны защищать Берлин от Москвы?! При том, что ФРГ задерживает свой взнос в НАТО.