Крушение легкомоторного самолета под Калининградом: чудом никто не погиб

Крушение легкомоторного самолета под Калининградом могло закончиться трагедией. Авария произошла накануне вечером.

Подробности ЧП, случившегося накануне вечером под Калининградом, передает в эфире телеканала "Россия 1" ГТРК "Калининград". Напомним, там рядом с поселком Стрельцово рухнул легкомоторный самолет. Крушение чуть не закончилось трагедией.

Сообщается, что самолет упал прямо на рапсовое поле. В результате так называемой жесткой посадки борт практически сложился пополам. Шасси вырваны, стекла разбиты. Винт практически воткнулся в землю. Рядом с самолетом трудно дышать из-за едкого запаха – вытекло топливо.

Как раз из-за вытекшего горючего пассажиры самолета были на волосок от гибели. Одна искра – и всё могло взлететь на воздух.

Как рассказали следователи, за штурвалом был пилот со стажем, имел все необходимые документы. Сам спортивный самолёт семидесятых годов. Регулярно проводился техосмотр борта. Теперь следственным органом предстоит выяснить все детали произошедшего. По словам Сергея Сумарокова, руководителя Калининградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ СК РФ, трудно назвать произошедшее случайностью. Уже возбуждено уголовное дело.

К счастью, и пассажиры, и командир судна остались живы. Как уточнили в региональном Минздраве, женщина находится в стабильно тяжёлом состоянии, мужчина — средней тяжести. Еще одного пациента медики отпустили домой.