Возбуждено уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

По факту крушения легкомоторного самолета в Люберецком районе Подмосковья, за штурвалом которого находился известный телеведущий, возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения легкомоторного самолета в Подмосковье в Люберецком районе. За штурвалом находился телеведущий Александр Колтовой.

Оживленная трасса, рядом жилой сектор. Буквально в нескольких сотнях метров то самое поле, где произошла жесткая посадка самолета. Сейчас территория оцеплена, по периметру дежурят сотрудники правоохранительных органов. Проходят следственные мероприятия, специалисты буквально прочесывают местность в поисках разлетевшихся частей самолета, проходит и осмотр самой машины.

Как сообщают очевидцы, самолет загорелся еще в воздухе. На кадрах падения виден черный шлейф в небе. Буквально считанные секунды до земли – пилот совершает жесткую аварийную посадку. Дальше мощный взрыв.

В 15:40 на место крушения прибыл первый экипаж МЧС, пожар удалось ликвидировать. Но взрыв был такой силы, что от фюзеляжа самолета практически ничего не осталось. Только хвост и части крыльев.

За штурвалом в момент трагедии, как стало известно, находился ведущий телеканала НТВ Александр Колтовой с пассажиром, оба скончались на месте.

По последней информации, причиной аварии стал отказ двигателя.

Потерпевший крушение легкомоторный самолет марки Piper вылетел сегодня с подмосковного аэродрома Мячково в город Рыбинск Ярославской области. После нескольких минут полета у самолета отказал и загорелся двигатель. Пилот подает аварийный сигнал и пытается посадить горящую машину.

И здесь начинаются вопросы – почему отказал двигатель? Ведь перед вылетом, как сообщают на аэродроме, самолет прошел все технические проверки, а значит, был исправен. Полет был санкционирован

Восстановить все детали произошедшего предстоит правоохранительным органам. По факту крушения уже возбужденно уголовное дело.