Следком озвучил приоритетные версии подмосковной авиакатастрофы


Сергей Бобылев/ТАСС

Следствие рассматривает ошибку пилотирования и неисправность самолета среди версий катастрофы, в которой погиб ведущий телеканала НТВ Александр Колтовой.

Следственный комитет рассматривает две основные версии авиакатастрофы на юго-востоке Подмосковья. Это ошибка пилотирования и неисправность самолета, сообщает пресс-служба ведомства.

На месте крушения неподалеку от Новорязанского шоссе продолжаются следственные действия. Вместе с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК) изымаются все фрагменты сгоревшего самолета. Продолжается изучение технической документации воздушного судна, исследуются данные видеорегистраторов, видеозаписи очевидцев авиапроисшествия.

Ранее сообщалось, что частный легкомоторный спортивный самолет PiperSport совершал полет с подмосковного аэродрома Мячково. После вылета у него отказал и загорелся в воздухе двигатель. Пилот подал аварийный сигнал и пытался посадить самолет, но пожар охватил машину полностью. Самолетом управлял известный телеведущий Александр Колтовой, вместе с ним была женщина, ее личность устанавливается. Оба погибли.