Вместе с Александром Колтовым погибла жена

instagram.com/koltovoy
instagram.com/koltovoy
instagram.com/koltovoy
instagram.com/koltovoy
При падении легкомоторной Cessna разбились ведущий НТВ Александр Колтовой и его жена. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность двигателя.

В Подмосковье произошло крушение легкомоторного самолета Cessna, передает канал "Россия 24". За штурвалом находился ведущий передачи "ДНК" на НТВ 41-летний Александр Колтовой. Пассажиром была его жена. Оба погибли. Предварительно, причиной крушения называется неисправность двигателя.

Следственный комитет возбудил дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного судна.

Ранее сообщалось, что супруги совершали любительский полет с аэродрома Мячково Московской области в Рыбинск Ярославской области. В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен падающий самолет. Судя по этим кадрам, пилот до последнего пытался удержать машину и найти подходящее место для экстренной посадки. Но возле поселка Чкаловский в городском округе Люберцы Cessna рухнула на землю.

Начальник службы движения аэродрома Мячково Николай Максимов подтвердил, что Cessna прошла предполетную подготовку и проверку.

Бывшая коллега Ирина Березенко поделилась воспоминаниями с РИА Новости. Она работала вместе с Колтовым на М24 и убедилась, что тот был работящим, воспитанным, интеллигентным – золотым парнем. И его безумно жаль.