Губернатор Ярославской области: маски по-прежнему обязательны

Ношение средств индивидуальной защиты в общественных помещениях по-прежнему обязательно для всех жителей Ярославской области. Об этом напомнил губернатор Дмитрий Миронов.

Ношение масок в общественных местах в Ярославской области никто не отменял. Об этом на своей странице в соцсети напомнил жителям региона губернатор Дмитрий Миронов.

Как известно, в регионе по-прежнему запрещено посещать людные месте без средств индивидуальной защиты. Речь идет, в том числе, о транспорте, музеях, торговых центрах. Об этом напоминает ГТРК "Ярославия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По данным оперштаба, ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется. Тем не менее, ежедневно фиксируются новые случаи заболевания. Статистика такова. Всего с начала эпидемии заразились 6190 человек. Победили болезнь 5456. 328 госпитализированы, причем у ста человек диагноз COVID-19 уже подтвержден лабораторно. Карантин после возвращения из-за границы соблюдают 318 человек, 1485 находится на самоизоляции после контакта с инфицированными. К сожалению, за прошедшие сутки увеличилось число скончавшихся от коронавируса. Жертвами инфекции с начала эпидемии стал 31 человек.

Масочный режим в области будет действовать до особого распоряжения, сообщил глава региона.