Работа курьером чуть не стоила жизни жителю Петербурга

Подозреваемые в нападении на несовершеннолетнего курьера в Петербурге задержаны. Как сообщило следствие, ограбление юноши произошло 27 июля.

Полицейским удалось задержать двух мужчин, которых подозревают в нападении на курьера в Санкт-Петербурге. Как сообщили следственные органы, ограбление произошло 27 июля. Детали происшествия попали на камеру видеонаблюдения.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1", дело было вечером, около 19.30. Курьер – юноша 17 лет – встретился с двумя потенциальными покупателями на Тепловозной улице. Один якобы являлся заказчиком смартфона стоимостью более 100 тысячи рублей. Злоумышленники забрали посылку, а вместо оплаты стали угрожать молодому человеку оружием. После чего скрылись вместе с товаром.

Момент нападения на несовершеннолетнего курьера оперативники смогли хорошо разглядеть на видеосъемке. В результате оперативной работы 36-летнего подозреваемого через четыре дня нашли и задержали в Карелии. Его младшего напарника 17 лет поймали на территории Ленобласти, в Колпино. Уголовное дело возбуждено по статье о разбое.