Уилана в Мордовии ждет 20-дневный карантин

Осужденный за шпионаж Пол Уилан помещен на 20-дневный карантин в мордовскую исправительную колонию №18. После этого заключенный будет переведен для отбывания наказания в ИК №17, рассказал брат осужденного Дэвид Уилан.

Осужденный за шпионаж Пол Уилан помещен на 20-дневный карантин в мордовскую исправительную колонию №18. После этого заключенный будет переведен для отбывания наказания в ИК №17, рассказал "Интерфаксу" брат осужденного Дэвид Уилан.

Ранее информацию об этапировании американца в колонию подтвердил его адвокат.

Пол Уилан, который имеет гражданства США, Канады, Ирландии и подданство Великобритании, был задержан сотрудниками ФСБ в московской гостинице в конце 2018 года при передаче флешки с секретной информацией.

Мосгорсуд признал его виновным в шпионаже и приговорил к 16 годам колонии строгого режима. Сам Пол Уилан свою вину не признал и утверждал, что стал жертвой провокации: флешку с фотографиями из турпоездки в Сергиев Посад ему якобы передал друг, на свадьбу которого он приехал. Но обжаловать приговор адвокаты не стали, так как Уилан надеется, что его обменяют.