В Воронеже дети попали в больницу после отравления алкоголем

Юные жители Воронежа оказались в больнице после отравления алкоголем. Друзья от 7 до 13 лет отмечали отъезд на отдых одного из ребят.

Удивительное происшествие в Воронеже. Там после отравления алкоголем в больницу попали... дети. Как стало известно ГТРК "Воронеж", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", 4 августа ребята отмечали отъезд на отдых одного из друзей. Как раз он-то (мальчику 12 лет) принес из дома бутылки вина и коньяк.

В вечеринке, которую устроили в квартире в переулке Санаторный, участвовали четверо. Младшему – 7, самому старшему – 13. Пиршество чуть не закончилось трагедией: двое участников попали в больницу, причем в тяжёлом состоянии. Медики позвонили в правоохранительные органы.

Как уточнили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области, ребятам была оказана срочная токсикологическая помощь. Сейчас их состояние не внушает опасения, в ближайшее время их выпишут. Скорее всего, причиной отравления стало не поддельное спиртное, а его количество. Медики напоминают: для детского организма алкоголь смертельно опасен.

Как сообщил заместитель прокурора Железнодорожного района Сергей Вяльцев, прокуратурой района и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних организована проверка. В том числе, будет дана оценка работе органов профилактики, а также действиям родителей, не уследивших за детьми.