Субсидированных авиаперелетов на Дальний Восток больше не будет

Продажи субсидированных билетов на рейсы внутри Дальневосточного федерального окргуа и в европейскую часть страны прекращены. Как рассказали в компании "Аэрофлот", средства, выделенные на поддержку таких перевозок, полностью освоены.

На Дальний Восток больше нельзя будет купить билеты по субсидированной стоимости. Об этом со ссылкой на "Интерфакс" передает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Компания "Аэрофлот" сообщила о том, что с 4 августа прекратила продажи субсидированных билетов. Речь идет о рейсах внутри Дальневосточного федерального округа и европейской часть страны. Поясняется, продажа билетов приостановлена по причине полного освоения средств, которые были предназначены на поддержку этих перевозок. Напомним, в этом году в соответствии с правительственным постановлением №215 было выделено 5,8 млрд рублей из федерального бюджета. Из этой суммы пять миллиардов было направлено именно на дальневосточные рейсы.

Как известно, программа субсидирования авиаперелетов распространяется на граждан в возрасте до 23 и старше 60 лет (для женщин – старше 55), многодетные семьи, а также на инвалидов и сопровождающих их лиц.