В Сочи – выгодно. Российский туризм по-прежнему дешевле турецкого

Отдых на черноморском курорте обойдется для россиян дешевле, чем заграничный. Ассоциация туроператоров России проанализировала цены на путевки этим августом.

Сочи – лучше. Нашим туристам выгоднее лететь на черноморский курорт. Отдых здесь оказался дешевле, чем в недавно открывшихся для россиян Турции и Танзании. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи", выходящая в эфир на каналах "Россия 1" и "Россия 24".

Цены на путевки проанализировали специалисты Ассоциации туроператоров России. Сравнивалась стоимость пакетного тура на двоих человек сроком на неделю и с вылетом в середине августа. Выяснилось, что минимальная сумма, которую придется выложить туристам за отдых в Сочи составит 31 тысячу рублей. Отдых на средиземноморских курортах обойдется минимум в 40 тысяч. Что касается самой низкой стоимости 7-дневного тура в Танзанию, порядок цен начинается от 130 тысяч рублей.

Напомним, долгожданное возобновление авиасообщения с другими странами состоялось 1 августа. Первыми открылись воздушные гавани Турции, Великобритания и Танзании. Затем – Швейцарии и Черногории.